Авторизация

JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Дзюдо Насыркорта
12.03.2018 11:16

Братья Халмурзаевы и Муса Могушков принесли в копилку национальной команды России  «золото», «серебро» и «бронзу» мартовского турнира по дзюдо серии «Гран-при» в Марокко.

Ингушский дзюдоист Хусен Халмурзаев стартовал со второго круга, в котором (10:0) победил француза Лоренцо Перриконе. Далее, в 1/4 финала, россиянин был сильнее представляющего Украину Кведжау Нхабали — 10:0.

В полуфинале Хусейн Халмурзиев победил казаха Ислама Бозбаева — 10:0. Наконец, в финальном противостоянии Халмурзаев взял верх над швейцарцем Сирилом Гроссклаусом — 10:0.

Муса Могушков, случайно уступил на последних секундах Билалу Чилоглу из Турции, Хасан Халмурзаев в утешительном финале был сильнее немца Доминика Рессела.

Все наши спортсмены показали отличные результаты на этом турнире — Хусен Халмурзаев взял золото, Муса Могушков стал обладателем серебра, Хасан Халмурзиев взял бронзу.

Достижения наших дзюдоистов подчеркивают, что Насыркортская школа дзюдо в Ингушетии на высоком уровне.